Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В России появится «лесная» социальная сеть

Интернет-проект популярного формата пытаются воплотить в рамках выставки «Интерлес: Карелия».

Впервые в этом году международная специализированная выставка проводится не в Ленинградской области, а в Карелии. «Интерлес» является единственной в России площадкой для демонстрации современной лесозаготовительной, лесовозной и пожарной техники. «Переезд» ее в Карелию, по словам министра по природопользованию и экологии РК Сергея Штрахова, произошел, потому что последние два года из-за организационных просчетов выставка потеряла первоначальный размах. Было принято решение вдохнуть в нее «вторую жизнь» именно на территории Карелии. Это, заявил Штрахов, положительно повлияет на инвестиционный климат республики, позволит бизнесменам заключить новые контракты и продемонстрирует открытость республики для новых компаний и корпораций.

Свое участие в выставке «ИНТЕРЛЕС: Карелия» подтвердили 50 российских и зарубежных компаний. В списке самых известных - Komatsu Forest, Амкадор, Вермеер Рус Сервис, Новтрак, Ноок, Ивеко-АМТ, СпецАвто-Восток, Техно-Трейд-Регионы, Кироввнешторг, Группа Компаний «Трактородеталь», Спецприцеп, Вольво-Восток, Лесные машины, Юфа-СНГ, Мартимекс, Scania, Mercedes, Hiab Loglift, Kalmar, Четра-Форест, Карелия-стройтранс, ОАО «Онежский тракторный завод», страховая компания «Ресо-гарантия», «Россельхозбанк», Банк «Уралсиб».  В столице Карелии Петрозаводске ждут гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Белоруссии, Украины, стран Европейского союза.

В программу мероприятий, помимо демонстрации спецтехники техники, входит круглый стол на тему «Инновации в лесном секторе», видеомост с канадскими лесопромышленниками, семинар по проблемам биоэнергетики и финал традиционного для Карелии конкурса вальщиков леса «Лесоруб».  В обязательную программу входит также посещение котельной в поселке Деревянное.

Выставка проходит в Университетском городке на базе Петрозаводского государственного университета. Одним из наиболее интересных экспериментов является создание «лесной» социальной сети. Посетив специальный шатер выставки, любой желающий сможет вступить в «Лесной клуб» и стать полноправным участником первой Интернет-сети, которая должна объединить всех, кто причастен к лесному хозяйству: законодателей, чиновников, бизнесменов, лесников, ученых. Предполагается, что интернет-пространство «Лесного клуба» можно будет использовать не просто для общения и поддержки деловых контактов, но и для проведения он-лайн презентаций, конференций, продвижения своих компаний. «Фактически создается единое информационное поле, отвечающее интересам лесного сектора», - подытожил Дмитриев. Познакомиться с сетью ней можно по адресу: www.forestclubexpo.ru.

http://www.lesvesti.ru/news/main/788/

Вернуться