Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Профилактика и предупреждение лесных и торфяных пожаров в 2011 году в Балашихе

В связи с возможным осложнением пожарной обстановки в лесах по г.о. Балашиха на постоянной основе сотрудниками УВД проводятся совместные рейды с сотрудниками МЧС России, сотрудниками лесхоза и госадмтехнадзора.

Так, по результатам проведенных мероприятий (с 7 по 17 июня 2011 года) было составлено 19 административных протоколов по ст. 8.32 КоАП РФ (нарушение правил пожарной безопасности в лесах), 32 протокола по ст. 12.16. КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги), 2 протокола по ст. 12.9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения). Выдворено из лесного массива 289 ед. автотранспорта.

При обнаружении природного пожара постарайтесь ликвидировать очаг возгорания собственными силами; если это не удалось сделать, быстро покиньте опасную зону, обязательно сообщите о месте пожара в лесную охрану, администрацию, милицию, спасателям. Если вы оказались вблизи очага пожара, немедленно предупредите всех находящихся поблизости людей и постарайтесь покинуть опасную зону. Выходить нужно на дорогу, широкую просеку, опушку леса, к водоёму. Двигаться следует перпендикулярно к направлению распространения огня. Если обстоятельства мешают вам уйти от огня, войдите в водоём или укройтесь на открытой поляне, накрывшись мокрой одеждой. Дышать нужно воздухом возле земли (он менее задымлен), прикрывая рот и нос марлевой повязкой или мокрой тряпкой.

http://guvdmo.ru/mo/novosti/11426

Вернуться