Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В Сочи задались вопросами экологии

В рамках празднования Всемирного дня охраны окружающей среды в Сочи состоялось несколько мероприятий, направленных на сохранение и приумножение уникального природного многообразия городской флоры. 

Так, 4 июня общественники, сотрудники Оргкомитета и волонтеры «Сочи 2014» провели акцию по очистке морского побережья Мацесты. А финалом стал праздничный концерт. 

Проливной дождь экологической инициативе не помешал - всем выдали резиновые сапоги и плащи. Организаторами субботника выступили Оргкомитет «Сочи 2014», Сочинский филиал Русского географического общества и Центр развития волонтерства Сочи. На уборку мусора с пляжной территории потребовалось нескольких часов. 

Всемирный день охраны окружающей среды провозглашен на 27-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН и отмечается ежегодно 5 июня. Дата была выбрана в ознаменование начала работы Стокгольмской конференции по проблемам окружающей среды в 1972 году. Каждый год определяется экологическая тематика и девиз. В этот раз день окружающей среды проходил под девизом «Леса: используя услуги природы».

Празднование Международного дня охраны окружающей среды завершилось 5 июня концертом в Зале органной и камерной музыки. Перед началом гости смогли нарисовать рисунок на тему защиты окружающей среды и сфотографироваться с талисманами Игр 2014 года.

http://maks-portal.ru/kurort/zametka/v-sochi-zadalis-voprosami-ekologii

Вернуться