Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Профилактикой пожаров в Кузбассе занялся конный отряд

Профилактика пожарной безопасности и борьба с возгораниями в селе Красная Орловка Кемеровской области приобрела нестандартную форму. Под эгидой первичного отделения партии "Единая Россия" здесь сформировали конный противопожарный отряд, сообщает пресс-служба областной администрации.

Не так давно в Красной Орловке был открыт конно-спортивный центр "Хрустальная подкова". Центр успешно функционирует и сейчас решил подключиться к борьбе с пожарами. Участники отряда ездят по окрестностям как на лошадях, принадлежащих центру, так и на личных питомцах.

Помимо патруля отряд занимается и профилактической работой с населением. Например, на майские праздники они выезжали на встречи с туристами, которые традиционно массово выбираются на природу в выходные дни. "Дружинники" проводили беседы с отдыхающими о правилах поведения в лесу и пожарной безопасности.

Пришлось добровольцам поучаствовать и в тушении пожара: неподалеку от кладбища вспыхнула трава, и, пока ожидалось прибытие машины пожарных, конный отряд своими силами старался обуздать огонь.

Отряд работает на добровольных началах. На летний период составлена программа выездов и патрулирования местности. В отряд могут прийти все желающие: инициативе здесь всегда рады.

http://www.sibinfo.su/news/kuz/2/23224.html

Вернуться