Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Сводный отряд спасателей создан в Вологодской области

Сводный отряд спасателей для тушения лесных и травяных пожаров был создан на территории Вологодской области. Об этом сообщает ИА "СеверИнформ - Новости Вологодской области" со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС. Соответствующее распоряжение подписали заместитель Губернатора Вологодской области Василий Екимовский и начальник Главного управления МЧС России по Вологодской области Андрей Бессмертный.

Сейчас в отряд входит 10 человек, которые в случае форс-мажорных ситуаций должны будут незамедлительно выезжать на место. Сводный отряд будет тушить пожары на территории Вологодской области в соответствии с заявками глав муниципальных образований. В распоряжении спасателей находится 5 мотопомп и 2 единицы техники.

Напомним, что в из-за повышенной опасности возникновения пожаров в Вологодской области уже ограничен доступ в леса в ряде муниципальных районов, кроме того, запрещено разведение костров. Причем нарушение запрета карается крупными штрафами - для организаций они могут составить до миллиона рублей.

http://www.severinform.ru/index.php?page=newsfull&date=24-05-2011&newsid=130822

Вернуться