Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В Миассе прошла общенациональная акция "Чистый лес"

В субботу, 21 мая, в рамках объявленного в этом году Международного года лесов в Миассе прошла общенациональная акция "Чистый лес". Как и общегородская акция-конкурс "Миасс - зелёный город" мероприятие направлено на благоустройство "города в золотой долине".

На борьбу со злосчастным мусором на побережье Тургояка у детского оздоровительного лагеря имени Зои Космодемьянской вышли члены местного отделения партии "Единая Россия", представительницы женсовета города, совет молодых специалистов ОАО "ГРЦ Макеева", работники управления экологии и природопользования МГО и сами жители поселка Тургояк. Через три часа энергичной работы активистам "Чистого леса" удалось очистить пять гектаров от мусора и вернуть побережью первозданный вид и свежесть. Наградой участникам экологического субботника стали сладкие угощения и радость от причастности к общему важному и нужному делу по облагораживанию родного города.

Идея проведения подобной акции дважды в год - в мае и сентябре - была предложена директором муниципального управления по экологии и природопользованию Алексеем Лепешковым. Глава Администрации Александр Любимов такую инициативу одобрил.

Для тех, кто не успел присоединиться к эко-бригадам, еще есть возможность показать себя. К примеру, другой берег озера Тургояк, где скопились огромные завалы мусора, уже давно не касалась рука человека.

Осенью наиболее активным участникам, отличившимся на всем протяжении экологического марафона, где будут вручены призы и памятные подарки.

http://newsmiass.ru/index.php?news=25236

Вернуться