Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Ульяновская область выполнила "весенний" план

Лесоводы области первыми в ПФО закончили посаду лесных культур и посев питомника.

Как сообщил на совещании департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу и.о. директора департамента лесного хозяйства минприроды Ульяновской области Лев Павлов, регион выполнил план по посадке леса (2000 гектаров) и посеву питомника (20,4 га). Выкопка посадочного материала составила 18732 тыс. штук сеянцев. Запланировано выращивание посадочного материала в количестве 24 600 тыс. штук, сообщает министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области.

Таким образом, ульяновское лесное хозяйство полностью обеспечило себя посадочным материалом на 2011-2012 годы. В весенних посадках участвовали и лесхозы, и арендаторы. Летом и осенью лесоводы будут продолжать плановые лесхозяйственные работы.

Остальные регионы Приволжского федерального округа по различным причинам не успели выполнить запланированный на весну объем посадок лесных культур, и будут заканчивать работы осенью.

Кроме того, в рамках областной целевой программы «Восстановление лесного фонда на территории Ульяновской области в 2011-2013 гг.» в течение 2011 года предусмотрены рубка и расчистка лесных насаждений, пострадавших от лесных пожаров, на площади 4290 га, а также восстановление этих территорий в течение 3-х лет по 1430 гектаров ежегодно.

http://www.lesvesti.ru/news/main/617/

Вернуться