Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В Мурманской области создан Региональный пункт диспетчерского управления охраны лесов

В соответствии с поручениями Правительства России и рекомендациями Рослесхоза в Мурманской области создан Региональный пункт диспетчерского управления охраны лесов. Размещается он в административном здании Мурманской базы авиационной охраны лесов, расположенном по адресу: 184355, Мурманская область, Кольский район, пос. Мурмаши, ул.Кутахова, д. 18, телефон: (8152)281442, факс: (81553)63722.

Основными функциями пункта диспетчерского управления являются руководство, координация и контроль за работой лесопожарных подразделений на землях лесного фонда области, организация системы связи и оповещения, сбор, обработка и анализ лесопожарной информации, оценка текущей пожарной опасности по условиям погоды и фактической горимости лесов.

Также специалисты будут заняты прогнозированием развития лесопожарной обстановки, угрозы лесных пожаров объектам инфраструктуры и населенным пунктам, жизни и здоровью людей; организацией маневрирования силами и средствами пожаротушения, оценкой достоверности лесопожарной информации и др.

http://www.gov-murman.ru/press/?d=17-05-2011_09:39

Вернуться