Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Штраф за поджоги леса

За нарушение правил пожарной безопасности в лесах Кемеровской области лесные инспектора наложили 128,5 тысяч рублей штрафов.

В Кемеровской области во время совместного рейда лесной охраны и полиции был оштрафован пастух  Прокопьевского района, который поджигал обочину дороги вблизи от лесного массива. Как пояснил сам поджигатель, он пустил пал сухой травы, чтобы «почистить» обочину. Именно в этот момент поджигателя застала с поличным проезжавшая мимо патрульная машина. За нарушение правил пожарной безопасности пастух оштрафован на 3 тысячи рублей по ч.3 статьи 8.32 Кодекса об административных нарушениях РФ.

Также в Кемеровской области расследуется случай распространения огня на лес от огорода частного дома в селе Ступишино Тяжинского района. Своевременно предпринятые меры по предотвращению лесного пожара, предпринятые лесной охраной и МЧС, позволили предотвратить лесной пожар. Поджигатель свою вину отрицает, однако с помощью следственных действий сотрудников Госпожнадзора, вероятнее всего, его вина будет доказана, и его привлекут к ответственности за поджог в условиях особого противопожарного режима, сообщает департамент лесного комплекса Кемеровской области

С начала года за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в Кемеровской области возбуждено 39 административных дел и наложено 128,5 тысяч рублей штрафов.

http://www.lesvesti.ru/news/main/595/

Вернуться