Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Департамент лесного хозяйства Краснодарского края о ведении судебно-претензионной работы по договорам аренды лесных участков

В соответствии со статьей 309 Гражданского кодекса Российской Федерации обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона. Условиями договоров аренды лесных участков, находящихся в государственной собственности, предусмотрены обязательства арендаторов вносить арендную плату в определенном порядке и в определенные сроки.

В связи с нарушением условий договоров по порядку и срокам внесения арендной платы в период с 2009 по 2011 годы департаментом лесного хозяйства Краснодарского края расторгнуто 9 договоров аренды лесных участков, находящихся в государственной собственности.

В настоящее время в адрес арендаторов лесных участков департаментом лесного хозяйства Краснодарского края направлены претензии о взыскании задолженности и расторжении договоров аренды по 43 договорам аренды лесных участков.

В производстве арбитражного суда Краснодарского края находятся исковые заявления по взысканию задолженности и расторжению договоров аренды по 12 договорам аренды лесных участков.

http://www.dlhkk.ru/news/395-2011-05-12-14-02-24

Вернуться