Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В Алтайском крае восстанавливают полезащитные лесонасаждения

В Алтайском крае восстанавливают полезащитные лесонасаждения. В Немецком национальном районе восстановительные работы ведут два хозяйства. Это СХА ПЗ «Шумановский» и СХА ПЗ имени К. Маркса. Сегодня на их территориях Знаменским лесхозом Славгородского района уже посажено более 4 гектаров лесополос. Сегодня посадки планируют завершить. В целом в Немецком национальном районе в этом году будет посажено 14 гектаров полезащитных лесонасаждений, сообщает Главное управление сельского хозяйства Алтайского края.

По информации пресс-службы администрации края, в конце марта текущего года вопрос, связанный с восстановлением полезащитных лесонасаждений, рассмотрели на специальном совещании, которое провел Губернатор края Александр Карлин. В нем участвовали ученые Института водных и экологических проблем Сибирского отделения РАН, ГНУ «Западно-Сибирская опытная станция Всероссийского НИИ агролесомелиорации» Россельхозакадемии, Алтайского НИИ сельского хозяйства, специалисты Главного управления сельского хозяйства края и краевого управления лесами, Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Алтайскому краю. По итогам совещания губернатор дал ряд поручений, среди которых - проведение в текущем году инвентаризации полезащитных лесонасаждений, и подготовки по ее результатам предложений о дальнейшей поэтапной работе по восстановлению насаждений.

В настоящее время во всех районах Алтайского края сформированы рабочие группы по проведению инвентаризации полезащитных лесонасаждений.

Накануне в управлении лесами Алтайского края прошел семинар-совещание и учеба членов рабочих групп, специалистов по организации и проведению работы в течение летнего периода.

http://www.regions.ru/news/location01791/2354862/

Вернуться