Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В Курганской области студенты создают дендрарий

На первом этапе учащиеся заложили кедровник площадью 5 га.

В последнюю неделю апреля в течение четырех дней студенты Курганского государственного университета, сторонники общественной организации «Чистая Земля», приняли активное участие в закладке кедровника у села Введенское. Ребята высадили 5-летние саженцы сосны сибирской (кедровой) на площади 5 га. Кроме того, вдоль лесного ручья посажены 34 куста ореха манчжурского, на окраине лесного участка высажено около 30 кустов вишни лесной и 20 саженцев лиственницы. Это первый этап к созданию дендрария на лесном участке, предоставленном ГКУ «Территориальный экологический фонд Курганской области».

С идеей создания дендрария выступил житель села Введенское Николай Ключиков. Он на протяжении нескольких лет занимается выращиванием на своем приусадебном участке различных видов деревьев и кустарников из разных уголков страны: Красноярского, Краснодарского края, Дальнего Востока. Все саженцы, высаженные на лесном участке, были предоставлены Николаем Ивановичем.

Акция организована департаментом природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области и ГКУ «Территориальный экологический фонд Курганской области» в рамках областной акции «Дни защиты от экологической опасности».

http://lesvesti.ru/news/main/555/

Вернуться