Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Финальный этап Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост»

В период с 16 по 20 мая 2011 года в г. Суздаль Владимирской области состоится финал ежегодного Всероссийского юниорского лесного конкурса «Подрост».

Всероссийский конкурс «Подрост» входит в План по подготовке и проведению в Российской Федерации мероприятий, связанных с Международным годом лесов, утвержденный оргкомитетом под председательством В.А. Зубкова. Цель конкурса- поддержать инициативы обучающихся образовательных учреждений России по расширению и углублению знаний, приобретению умений и навыков по лесной экологии, лесоводству и методам защиты леса, уходу и восстановлению лесов, способствующих их экологическому воспитанию, эколого-лесохозяйственному образованию и профессиональной ориентации.

Конкурс пройдет по 5 номинациям: «Лесоведение и лесоводство», «Экология лесных растений», «Экология лесных животных», «Практическая природоохранная деятельность», «Формы и методы экологического образования».

Подведет итоги конкурса комитет, в который входят ведущие ученые и специалисты лесного хозяйства. Девиз конкурса - «За сохранение природы и бережное отношение к лесным богатствам». В финальном этапе конкурса примут участие 63 учащихся в возрасте 14 – 18 лет и 10 педагогических работников и специалистов лесного хозяйства. В завершении участники посадят памятные аллеи.

http://www.rosleshoz.gov.ru/media/news/583

Вернуться