Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Активная позиция граждан в помощь лесам

2 июля 2011 года в 14.45 в диспетчерский пункт горячей линии по лесным пожарам Рослесхоза поступил звонок от жителя Москвы. Москвича возмутило, что расположенный рядом с его домом по адресу: Ленинский проспект, 14, рекламный щит на лесопожарную тематику, демонтируют.

Рослесхоз благодарит за активную позицию и поясняет: в Международный год лесов при поддержке Правительства Москвы и Московской области на территории города и Подмосковья в общей сложности размещено порядка 350 рекламных щитов, призывающих бережнее относиться к лесам. Щиты размещены на условиях ротации, т.е. их перенесение на другое место осуществляется в плановом режиме.

Если баннер рядом с Вашим домом сняли – не переживайте, значит он появился в другом месте. Социальная реклама не исчезнет с улиц Москвы и Московской области до конца года.

Также, продолжит работу и центральный диспетчерский пункт Рослесхоза. За июнь месяц по телефону горячей линии поступило 5 054 звонка, т.е. в дневное время каждые 4-5 минут поступает запрос или сообщение.

30% звонков требуют обращений специалистов центрального пункта к существующим базам данных о горимости лесов. Также, часто поступают запросы дать разъяснения по работе с системой мониторинга лесных - пожаров ИСДМ-Рослесхоз (обратилось зарегистрированных пользователей 2 981), и сообщения от органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области лесных отношений, МЧС России, правоохранительных органов. В непрерывном режиме осуществляется мониторинг земной поверхности с помощью дистанционных методов зондирования земли.

http://www.rosleshoz.gov.ru/media/news/656

Вернуться