Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Леса Самарской области будут патрулировать на велосипедах

Муниципальное учреждение Тольятти "Охрана общественного порядка" разместило заказ на покупку 24 велосипедов, согласно сайту zakupki.ru. На эти цели из городского бюджета были выделены 193,6 тыс. рублей, сообщаает министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области. Велосипеды необходимы для патрулирования лесов противопожарными дозорами, поскольку признаны наиболее удобным способом передвижения в лесных условиях. Срок подачи котировочных заявок заканчивается6 июля. Победитель торгов должен доставить велосипеды не позднее 27 июля.

Также в рамках пожарной профилактики на вышках сотовой связи в Тольятти появились камеры видеонаблюдения за лесными массивами. Продолжается патрулирование лесов: с 20 мая по 30 июня в нем были задействованы 1880 человек, 397 единиц техники, 22 конных патруля. За это же время было проведено 4663 беседы, вручено 1080 листовок по правилам пожарной безопасности, потушены 114 костров, расчищено 5 завалов, составлено 24 административных протокола. 

Сейчас в Тольятти установлен только 3-й класс пожароопасности. Уже к концу этой недели синоптики ожидают повышения класса опасности.

http://www.lesvesti.ru/news/main/841/

Вернуться