Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В Московской области наблюдается увеличение количества лесных пожаров

Высокие температуры и отсутствие осадков в Подмосковном регионе привели к увеличению лесных пожаров. По состоянию на 2 июля 2011 года за прошедшие сутки возникло 11 возгораний на территории лесного фонда. Зарегистрировано 9 случаев возгорания лесов, находящихся на землях иных категорий.

За прошедшие сутки пожарами пройдено 3 гектара лесного фонда Московской области. Незначительные площади, пройденные огнём, свидетельствуют об удовлетворительной работе служб лесной охраны – о своевременном обнаружении очагов возгорания и принятии оперативных мер по тушению огня. 10 из 11 лесных пожаров было ликвидировано в день обнаружения. Один лесной пожар локализован. Пожарная опасность в лесах Московской области сохраняется на среднем уровне. Службы пожарной охраны работают в штатном режиме.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Московской области возникло 218 пожаров. Площадь, пройденная огнём, достигла 102 гектаров.

Федеральное агентство лесного хозяйства предупреждает об опасности неосторожного обращения с огнём в лесах и напоминает о том, что 8 из 10 лесных пожаров возникает по вине человека. Находясь в лесу, не забывайте соблюдать правила пожарной безопасности! Если Вы заметили возгорание или стали свидетелем случаев нарушения правил пожарной безопасности, обратитесь по бесплатному телефону горячей линии Рослесхоза.

http://www.rosleshoz.gov.ru/media/news/654

Вернуться