Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В национальных парках и заповедниках ликвидировано 8 лесных пожаров

Потушено по одному пожару в национальных парках Забайкальский (Республика Бурятия) на площади 564 га, и «Лосином острове» (Московская область) в день обнаружения на площади 0,2 га, заповеднике Верхне-Тазовский (Ямало-Ненецкий автономный округ) на площади 10 га. В национальном парке «Мещёра» (Владимирская область) ликвидировано 3 очага на общей площади 0,62 га.

По данным оперативного штаба Минприроды России на 30 июня 2011 г., ведётся тушение пожаров в заповедниках: Байкало-Ленском (Иркутская область), Джугджурском (Хабаровский край), Верхне-Тазовском заповеднике (Ямало-Ненецкий автономный округ), национальном парке «Мещёра» (Владимирская область).

В национальном парке «Мещёра» (Владимирская область) дымит торфяной пожар на площади 0,02 га, очаг локализован. Сотрудниками нацпарка продолжаются работы по окончательной ликвидации возгорания и патрулирование территории.

В Лапландском заповеднике (Мурманская область) огнём пройдено 15 га, в тушении задействованы сотрудники заповедника.

В заповеднике «Байкало-Ленский» (Иркутская область) ведётся тушение лесного локализованного пожара на площади 175 га.

В заповеднике «Джугджурский» (Хабаровский край) действуют три лесных пожара, на площади 1791 га в труднодоступных отдалённых местах (высокогорье).

Заповедником направлены обращения о выделении вертолёта для заброски людей на тушения пожара в региональные органы МЧС и в организацию «Дальневосточная база авиационной охраны лесов».

http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=126582

Вернуться