Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Рослесхоз выделит Туве за быстрое тушение пожаров 8 млн рублей

Рослесхоз РФ выделит Туве за быстрое тушение пожаров дополнительные 8 миллионов рублей на мониторинг труднодоступной лесной зоны с воздуха, сообщает пресс-служба регионального правительства.

По информации республиканских властей, восстановление системы авиамониторинга территорий в 2008 году позволило повысить оперативность ликвидации лесных пожаров в Туве. Более 85% лесных пожаров теперь здесь тушится в течение суток после возникновения.

Правительство региона отмечает, что выделяемые Рослесхозом средства помогут продолжить авиамониторинг ситуации.

"О дополнительном выделении средств договорились во вторник руководитель Федерального агентства лесного хозяйства Виктор Масляков и глава Тувы Шолбан Кара-оол", - говорится в сообщении.

По данным МЧС, всего с начала пожароопасного периода 2011 года на территории Тувы возникло 166 очагов природных пожаров на общей площади 16 тысяч гектаров. По состоянию на вторник, действующих лесных пожаров в регионе нет.

Леса в Туве занимают почти половину всей территории - 47% или 79,2 тысячи квадратных километров. Из них 80% расположено в труднодоступной, транспортно изолированной местности.

http://www.rian.ru/forest_news/20110628/394640827.html

Вернуться