Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Комиссия по законопроектной деятельности Правительства РФ одобрила два завершающих законопроекта из экологического пакета

Данные законопроекты – о системе нормирования и об отходах планируется рассмотреть на заседании президиума Правительства РФ на текущей неделе.

Об этом сообщил сегодня Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев на заседании Комиссии при Президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России.

В частности, он отметил: «В большинстве промышленно-развитых стран экологические требования стали одним из основных инструментов, ускоряющих переход отраслей экономики на новые ресурсосберегающие технологии. Аналогичный пакет законопроектов подготовлен в Российской Федерации».

Всего в экологическом пакете шесть законопроектов, четыре уже находятся в Государственной думе РФ: об особо охраняемых природных территориях; о повышении эффективности государственного экологического мониторинга; о повышении эффективности государственного экологического контроля; о защите морей от нефтяного загрязнения. Последний рассмотрен и принят Правительством РФ на прошедшей неделе и направлен в Госдуму РФ.

По словам Ю.Трутнева два оставшихся – «О совершенствовании системы нормирования и экономического стимулирования в области охраны окружающей среды» и «Об экономическом стимулировании деятельности в области обращения с отходами» одобрены 27 июня 2011 г. на заседании Комиссии по законопроектной деятельности Правительства РФ и планируются к рассмотрению на заседании президиума Правительства РФ на этой неделе.

http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=126570

Вернуться