Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Создание министерства лесного хозяйства Бурятии пока только в планах

В ходе прошедшей на днях 22-й сессии Народного Хурала Бурятии, президент Вячеслав Наговицын не поддержал идею о создании в республике нового министерста  — лесного хозяйства, которое сменило бы существующее ныне агенство.

- Что касается создания министерства, то мне кажется, что у нас не такая большая республика, чтобы увлекаться этим делом. Потому, что любое министерство – это увеличение дополнительного финансирования. Я бы, конечно, хотел поднять все агентства до статуса министерства. Но мы действуем в рамках отведенных финансовых ресурсов правительства, и я, как президент обязан укладываться в эти деньги. Я ведь буду вынужден обратиться с просьбой, чтобы им фонд оплаты труда увеличить, а вы, естественно, откажете мне.

К тому же, по мнению главы Бурятии, агентство лесного хозяйства вполне справляется с возложенными задачами. Тем не менее, президент отметил, что вероятность появления в Бурятии такого министерства в будущем, все же есть.

- Если такое решение созреет в среде депутатов, и вы обратитесь в правительство с просьбой поддержать и выделить дополнительные деньги на фонд оплаты труда, то я не откажусь, - заявил Вячеслав Наговицын.

Сегодня на пресс-конференции по итогам сессии депутаты парламента так же заявили, что возможность создания министерства все-таки не отвергается полностью.

- Для создания министерства деньги нужны. В отчете президента ведь прозвучало – там другой статус. Возможно, когда время подойдет, и будут министерство. Но не исключаю – потому, что такие предложения есть. Некоторые из депутатов так считают, были такие предложения. Поэтому, давайте дадим время – возможно они и будут созданы, - заявил Матвей Гершевич.

Что касается отчета главы президента, то, по словам спикера Народного Хурала, парламент остался им удовлетворен.

- Считаем, что работа правительства Бурятии была активной и интенсивной. Мы удовлетворительно и положительно оценили отчет о работе правительства, - сообщил председатель парламента.

http://www.baikal-daily.ru/news/19/27047/

Вернуться