Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Рослесхоз определил перечень должностных лиц, отвечающих за лесной надзор, контроль и охрану лесов Подмосковья

Рослесхоз утвердил перечень должностных лиц подведомственных ему государственных учреждений, на которых возлагаются обязанности по осуществлению государственного лесного надзора и контроля (включая охрану лесов от лесонарушений). Это те же самые должностные лица, на которых неделю назад было возложено осуществление государственного пожарного надзора в лесах.

В общей сложности охранять леса Московской области от лесонарушений, осуществлять в них государственный лесной надзор и контроль и государственный пожарный надзор будут чуть больше трехсот человек (для сравнения: в 2003-2004 г.г. сопоставимые функции в Московской области выполняли около трех тысяч человек - должностных лиц государственной лесной охраны). Охранять леса этим людям придется в свободное от выполнения множества других обязанностей время. Фактически основной обязанностью руководителей и специалистов лесного хозяйства сейчас является поддержание безобразно увеличившегося отраслевого бумагооборота, а также обслуживание многочисленных комиссий и проверок, участие во всевозможных совещаниях. Леса же уже пятый год остаются почти беспризорными - не только в Московской области, но и по всей стране.

Ниже приводится текст приказа Рослесхоза.

Приказ Федерального агентства лесного хозяйства (Рослесхоз) от 16 мая 2011 г. N177 г. Москва "О Перечне должностных лиц государственных учреждений, подведомственных Федеральному агентству лесного хозяйства, осуществляющих государственный лесной контроль и надзор"

Опубликован в Российской Газете 27 июня 2011 г.

Зарегистрирован в Минюсте РФ 20 июня 2011 г. Регистрационный № 21061

В соответствии с пунктом 6(1) Положения об осуществлении государственного лесного контроля и надзора, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 22 июня 2007 г. N394 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N27, ст. 3282; 2009, N10, ст. 1224; 2010, 14, ст. 1653; 2011, N7; ст. 981, 2011, N17, ст. 2417), приказываю:

  1. Утвердить прилагаемый Перечень должностных лиц государственных учреждений, подведомственных Федеральному агентству лесного хозяйства, имеющих право осуществлять государственный лесной контроль и надзор (далее С Перечень).
  2. Перечисленные в Перечне должностные лица одновременно по должности являются государственными лесными инспекторами в установленной сфере деятельности.
  3. Должностным лицам, перечисленным в Перечне, при осуществлении государственного лесного контроля и надзора руководствоваться нормами законодательства Российской Федерации в установленной сфере деятельности.
  4. Правовому управлению (И.В. Советников) направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации в установленном порядке.
  5. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя В.Ф. Чикалюка.

Руководитель В. Масляков

Перечень должностных лиц государственных учреждений, подведомственных Федеральному агентству лесного хозяйства, имеющих право осуществлять государственный лесной контроль и надзор

1. В Федеральном государственном учреждении "Мособллес":

1.1. Генеральный директор.

1.2. Заместители генерального директора.

1.3. Начальник отдела государственного лесного контроля и пожарного надзора в лесах.

1.4. Заместители начальника отдела государственного лесного контроля и пожарного надзора в лесах.

1.5. Инженер государственного лесного контроля и пожарного надзора в лесах.

2. В филиалах Федерального государственного учреждения "Мособллес":

2.1. Директор-лесничий.

2.2. Заместители директора.

2.3. Инженер государственного лесного контроля и пожарного надзора в лесах.

2.4. Участковый лесничий.

http://www.forestforum.ru/viewtopic.php?t=9771

Вернуться