Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Урал: двустороннее соглашение о взаимодействии и координации деятельности по охране лесов от пожаров

Департамент лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу и Уральский региональный центр МЧС России подписали двустороннее соглашение о взаимодействии и координации деятельности по охране лесов от пожаров.

Соглашение подписано начальником Департамента лесного хозяйства по Уральской федеральному округу В.Б. Дробышевым и начальником Уральского регионального центра МЧС России Ю.В. Нарышкиным. Предметом подписанного документа является организация эффективного взаимодействия и координации деятельности по выполнению задач по охране лесов от пожаров.

По соглашению, основными направлениями совместной работы станут выработка предложений по совершенствованию нормативно-правового регулирования в области защиты лесов от пожаров, информационный обмен и обмен опытом. Для успешной реализации достигнутых договоренностей в течение года предусмотрено проведение рабочих встреч, семинаров и совещаний.

Один из пунктов документа направлен на организацию взаимодействия в период пожароопасного сезона. С целью оперативного реагирования сотрудники Департамента лесного хозяйства по Уральскому федеральному округу и Уральского регионального центра МЧС России будут ежедневно в 09 часов 30 минут местного времени согласовывать количественные и качественные показатели сложившейся лесопожарной ситуации на территории УрФО за сутки. Это позволит избежать расхождения фактических данных о лесных пожарах в сводках Рослесхоза и МЧС России.

http://www.wood.ru/ru/lonewsid-37082.html

Вернуться