Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Назначены руководители управлений Росприроднадзора по Чеченской Республике и Тверской области

Приказом Министра природных ресурсов и экологии РФ Юрия Трутнева на должность руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Чеченской Республике утвержден Магомадов Лёма Абубакарович, на должность руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тверской области – Киселев Денис Валерьевич.

Лёма Магомадов родился 15 июня 1953 г. в Урджарском районе Семипалатинской области. В 1984 г. окончил юридический факультет Академии МВД СССР по специальности правоведение (юрист), в 2006 г. – Чеченский государственный университет по специальности экономическая теория (экономист).

С 1971 по 1973 г. служил в рядах Красной Армии. С 1974 г. по 2007 г. нёс службу в органах внутренних дел Российской Федерации. Имеет специальное звание полковника милиции. С 2007 г. по 2010 г. занимал должность заместителя Председателя Правительства Чеченской Республики.

Л. Магомадов награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством 2 степени», в 2006 году – орденом Мужества.

Денис Киселев родился 12 июня 1968 г. в г. Березняки Пермского края. В 1994 г. окончил Московскую государственную юридическую академию по специальности правоведение (юрист).

В разное время Денис Киселев занимал руководящие должности различного профиля деятельности, в том числе начальника Управления госконтроля и профилактики правонарушений в области природопользования и охраны окружающей среды, начальника Управления претензионной, исковой, договорной работы и координации юридического сопровождения деятельности территориальных органов МПР России, руководителя Департамента организации и ведения госконтроля в сфере природопользования и охраны окружающей природной среды МПР России.

С июня 2010 г. по настоящее время является заместителем и исполняющим обязанности руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Тверской области.

http://www.mnr.gov.ru/news/detail.php?ID=126561

Вернуться