Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В Кенозерском национальном парке состоялась учеба и аттестация сотрудников

С 11 по 15 апреля 2011 года в Плесецком и Каргопольском секторах Парка была проведена учёба и аттестация 27 государственных инспекторов по охране территории национального парка и лесников.

В процессе обучения были освещены вопросы, связанные с российским природоохранным законодательством применительно к деятельности национального парка и практикой ведения оперативной работы по охране территории.

В преддверии летнего сезона особое внимание было уделено теме профилактики и тактики тушения лесных пожаров. Были проанализированы различные регламенты действий при обнаружении возгораний в лесу, систему оповещения, а также методы и технику безопасности при тушении лесных пожаров.

В ходе обучения также рассматривались актуальные вопросы ведения лесохозяйственной деятельности. Проработаны вопросы инвентаризации природных комплексов, природного мониторинга и ведения «Летописи природы», охраны памятников истории и культуры.

В индивидуальных собеседованиях с госинспекторами и лесниками определялся уровень их профессиональных знаний и личная инициативность при исполнении своих служебных обязанностей за 2010 – 1 кв. 2011 года. Аттестационной комиссией было признано соответствие занимаемым должностям штатных госинспекторов и лесников Парка.

http://zapoved.ru/?act=news_more&id=1568

Вернуться