Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Тюменцы участвуют в санитарной очистке лесов

В двадцати муниципалитетах региона организованы работы по очистке лесов от несанкционированных свалок и мусора. Об этом на заседании антикризисного штаба Тюменской области проинформировала заместитель губернатора, руководитель аппарата Татьяна Костарева.

По ее словам, органы занятости населения области ведут работу с работодателями и гражданами по санитарной очистке леса вблизи населенных пунктов и придорожных полос. За счет субвенций из федерального бюджета центры занятости заключили 93 договора по организации этого вида общественных, временных работ. Создано 302 рабочих места, трудоустроено 173 человека. Еще четыре договора заключены за счет средств областного бюджета – в соответствии с ними нашли временную работу 77 человек.

«Я думаю, каждый житель города или поселка заинтересован, чтобы лес и придорожные полосы были чистыми. Многие откликнутся на предложение поучаствовать в таком хорошем деле, тем более, что это не бесплатно», - подчеркнул вице-губернатор области Срергей Сарычев. Он поручил администрации Тюменского и ряда других районов организовать общественные работы по приведению лесов и территорий вокруг автодорог в должный порядок.

http://t-l.ru/126323.html

Вернуться