Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Под Пензой состоялся показ инновационных технологий при расчистке леса

В Пензенской области на территории Ахунско-Ленинского лесничества 22 июня состоялся семинар «Инновационные технологии при расчистке леса».  

«В семинаре участвовали представители министерств и ведомств Приволжского федерального округа. Им представили новейшие разработки в области технических средств пожаротушения, обработки леса, спецодежды. В действии были продемонстрированы машины для расчистки земель заросших  древесно-кустарниковой растительностью, малый лесопожарный комплекс, трелевочный пожарный трактор и другая техника», - сообщили ИА «Пенза-Пресс» в пресс-службе ГУ МЧС по Пензенской области.

В ходе семинара начальник Управления лесами Пензенской области Николай Аргаткин отметил, что проведение семинара одно из крупных и значимых мероприятий, состоявшихся в этом году в Приволжском Федеральном округе и в Пензенской области. Тема семинара особенно актуальна в настоящее время, так как во всех регионах проводятся мероприятия по расчистке площадей, пройденными пожарами  в 2010 году, а применение инновационных методов позволит не только ускорить процесс, но и провести расчистку более качественно.

«Участники семинара выразили благодарность организаторам семинара и приняли решении о проведении и в дальнейшем подобных мероприятий с целью обмена опытом и качественного развития лесного хозяйства», - сообщили ИА «Пенза-Пресс»  в пресс-службе управления лесами Пензенской области.

ИА «Пенза-Пресс»

Вернуться