Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

«Илим» помогает тушить пожары в Иркутской области

По данным на 22 июня группа «Илим» в своей арендной базе в Иркутской области ликвидировала 63 и локализовала 1 очаг возгорания, продолжают действовать 7 пожаров. Как отмечают в компании, в конце минувшей недели на арендуемых компанией территориях были ликвидированы все пожары. Однако, за последние дни возникло еще несколько очагов возгорания из-за жаркой погоды и сухих гроз.

Сейчас на борьбу с огнем привлечено 238 человек, включая авиадесант и работников лесхоза. В пожаротушении задействовано 20 бульдозеров, 5 единиц тракторной техники, 24 автомобиля, обеспечивающих перевозку людей и грузов, а также 7 тралов для доставки техники. Для мобильной доставки работников на тушение пожаров в сплавной зоне используются катера и баржи. 

За время тушения пожаров группа «Илим» задействовала до 330 человек, до 31 единицы тракторной техники, 20 автомобилей (для перевозки людей, грузов, доставки техники), были применены катера и баржи для мобильной доставки работников на тушение пожаров в сплавной зоне. Впервые был применен самолет ИЛ-76, который совершал вылеты на 4 пожара, а также вертолеты МИ-26 и МИ-8, предоставленные администрацией Иркутской области.

Кроме того, «Илим» продолжает принимать участие в ликвидации пожаров вне арендованных ею территорий. Все действия по тушению пожаров координируются с представителями лесничеств и МЧС.

В 2010-2011 годах компания направила на проведение противопожарных мероприятий в Иркутской области 180 млн рублей. В том числе были приобретены 5 лесопожарных тракторов, 4 бульдозера, 5 вахтовых машин, 16 грузопассажирских (УАЗ), 2 катера на воздушной подушке,  средства радиосвязи. Построено 325 км противопожарных дорог.

Источник: http://www.lesvesti.ru/news/main/781/

Вернуться