Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Митинг против вырубки лесов и точечной застройки

В четверг, 23 июня, у здания Мособлдумы пройдет митинг инициативных групп против захвата земель и вырубки лесов в Подмосковье. Акция организована партией «ЯБЛОКО».

В мероприятии примут участие инициативные группы из Балашихи, Королёва, Красногорска, Клина, Рузы и других городов Московской области.

Митинг пройдет перед пленарным заседанием Мособлдумы – за полчаса до его начала, чтобы депутаты увидели митингующих и ознакомились с их требованиями.

Жители Балашихи выступят против вырубки Горенского лесопарка для строительства коммерческого жилья, а так же - лесных массивов между микрорайонами Никольско-Архангельский и Дзержинский и на берегах реки Пехорки.

Участники акции из Королева протестуют против точечной застройки. Жители крайне возмущены планами строительства домов на месте единственной хоккейной коробки.

Жители Клина расскажут о фактах коррупции. Проверка Счетной палаты выявила многомиллионные нарушения расходования бюджета, однако глава района Александр Постригань на протяжении 20 лет сохраняет свой пост.

Добавим, что после аналогичного митинга 16 июня, показанного по телевидению, власти Королёва отправили на доработку проект нового Генплана города. Тогда горожане рассказали, что новый генплан узаконит точечную застройку на землях, предназначавшихся под строительство социальных объектов - школ, детских садов, поликлиник, спортивных сооружений.

http://www.yabloko.ru/regnews/Mosobl/2011/06/22

Вернуться