Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В Харькове пикетировали экоинспекцию

Представители общественной организации "Зеленый фронт"21 июня на пл.Свободы  пикетировали Государственную экологическую инспекцию в Харьковской области. В акции протеста приняли участие около 50 человек. По данным участников акции, их цель - получить ответы инспекции на свои запросы.

Как сообщил "SQ" представитель "Зеленого фронта" Андрей Цуканов, их запросы в экоинспекцию касались вырубки деревьев в Харькове, в частности, самого болезненного места - парка Горького. "Мы там установили сейчас круглосуточное дежурство, потому что в течение трех месяцев парк вырубается браконьерами. До сих пор мы не видели ни одного вменяемого документа, разрешающего вырубку. Каждый день приезжают машины с сумскими номерами и рубят лес под видом сухостоя. По слухам, древесина идет на гробы", - заявил он.

По словам А.Цуканова, на все обращения "Зеленого фронта" экоинспекция дает только отписки. "Мы пытаемся заставить инспекторов выехать на место вырубки. Однако представители инспекции ни разу не выезжали в парк Горького", - отметил он. "Зеленый фронт" сейчас выполняет их функции: обмеряет пни и выявляет браконьеров", - заявил он. Кроме того, "Зеленый фронт" обращался в экоинспекцию по поводу вырубки деревьев на ул.Данилевского и ул.23-го Августа, на что тоже "получил отписки".

Представители протестующих прошли в здание экоинспекции и встретились с заместителем начальника управления Вячеславом Быченковым, который пообещал завтра, 22 июня, вместе с представителями инспекции посетить места вырубки.

http://www.sq.com.ua/rus/news/obschestvo/21.06.2011/predstaviteli_zelenogo_fronta_piketirovali_v_harkove_ekoinspekciyu/

Вернуться