Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В Ленобласти пожаров нет

За два месяца на территории региона не произошло ни одного крупного возгорания.

С начала пожароопасного периода в Ленобласти зафиксировано 151 возгорание леса на общей площади 88 га. Все случаи были оперативно локализованы. Ни одного крупного пожара площадью свыше 10 га в регионе не возникло, сообщает Департамент информационной политики.

правительства Ленинградской области. 

В настоящее время в регионе не зарегистрировано ни одного действующего пожара. Тушение на территории лесного фонда Ленобласти осуществляется силами и средствами 93 пожарно-химических станций, которые находятся в оперативном управлении лесничеств, филиалов ЛОГБУ «Ленобллес». Они оборудованы всем необходимым, в том числе специальной мобильной тяжелой техникой, которая может быть переброшена в любую точку региона. Постоянная численность лесных огнеборцев – 1638 человек, в пожароопасный сезон на станциях работает также до 500 человек временного персонала.

Помимо этого, для раннего обнаружения лесных пожаров по всей области размещены 62 установки «Балтика-4» (вышки с телекамерами), которые охватывают до 60% территорий областных лесничеств.

http://www.lesvesti.ru/news/main/756/

Вернуться