Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В лесах Перми завершена повторная противоклещевая обработка.

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, в зеленых зонах города завершен второй этап аккарицидной обработки. В общей сложности специалисты обработали от клещей более 500 гектаров городских лесов и парков. Напомним, что такая необходимость возникла из-за неблагоприятных погодных условий - в Перми прошли сильные дожди, которые могли смыть с травы и деревьев защитный состав.

Процедуре обработки подверглись не только самые посещаемые пермяками городские леса - Черняевский лесопарк, Сосновый бор, комплекс ПГТУ, парк культуры и отдыха Кировского района, но и другие популярные среди жителей места отдыха, например, лесные массивы, расположенные в Мотовилихинском районе, микрорайонах Лёвшино, Акуловский, в поселке Новые Ляды и Верхней Курье. Таким образом, к плановым 330 гектарам городских лесов добавилась обработка дополнительных 170 гектаров зелёных массивов Перми.

«Городские леса традиционно являются излюбленным местом отдыха пермяков, - говорит Алевтина Смирнова, и.о. директора Пермского городского лесхоза. - Поэтому для защищенности горожан очень важна качественная противоклещевая обработка лесных массивов города. Но во время отдыха на природе не стоит забывать и об остальных профилактических мерах, например, закрытой одежде, нанесении специальных защитных средств и, конечно же, тщательном осмотре после посещения леса или парка».

http://gorodperm.ru/news/2011/06/20/14668/

Вернуться