Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Мероприятия в рамках проведения Года лесов

Как сообщили в пресс-службе Агентства по лесному хозяйству по РД, в республике создан организационный комитет по подготовке и проведению мероприятий, связанных с Международным годом лесов под председательством заместителя Председателя Правительства Республики Дагестан Мурата Шихсаидова.

В соответствии с утвержденным планом по подготовке и проведению в Республике Дагестан мероприятий, связанных с Международным годом лесов, проведена акция «День посадки леса». В связи с особенностями природно-климатических условий на территории нашей республики, мероприятия связанные с Днем посадки леса проведены  в период с апреля по май месяц. В акции по посадке леса приняли участие около 500 человек. Всего работы по созданию лесных насаждений проведены на площади 110 га. В рамках проведенных мероприятий было посажено 140 тыс. шт. сеянцев и саженцев лесных древесно-кустарниковых пород, посеяно лесных семян 820 кг. Самая массовая акция по посадке лесов прошла на территории Левашинского района, где было заложено 10 га лесных культур.

Повсеместно в акции приняли участие работники лесного хозяйства, главы муниципальных образований, представители различных государственных и коммерческих организаций и предприятий,  общественных организаций, школьники. В целом  Агентство по лесному хозяйству Республики Дагестан завершила весенние лесовосстановительные работы в мае месяце. Всего заложены лесные культуры на площади 743 гектара из них на землях лесного фонда -703 га. Установленное на весну задание по закладке лесных культур выполнено на 113 %.

http://www.dagpravda.ru/?com=materials&task=view&page=material&id=17192

Вернуться