Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В лесах под Калининградом выявлены многочисленные нарушения противопожарной безопасности

В Калининградской области прокуратура Полесского района проверила исполнение органами местного самоуправления законодательства в сфере охраны лесов от пожаров.

В связи с наступлением пожароопасного периода проверкой были охвачены все лесные массивы и населенные пункты, расположенные в лесной зоне на территории Полесского городского, Головкинского, Саранского и Залесовского сельских поселений района.

Проверкой выявлены многочисленные нарушения законодательства о противопожарной безопасности. Так, дороги и подъезды к источникам противопожарного водоснабжения не обеспечивают проезд пожарной техники. На территории всех проверенных населенных пунктов (поселков Дачное, Красное, Александровка, Сосновка, Богатово, Петино, Новая Деревня) отсутствует наружное освещение в темное время суток для быстрого нахождения пожарных гидрантов, мест размещения пожарного инвентаря, отсутствует звуковая система оповещения населения о чрезвычайных ситуациях и так далее.

В связи с этим, сообщил собкор сетевой газеты Янтарный Край - Online Калининград, в адрес глав администраций вышеперечисленных муниципальных образований прокурор Полесского района внес представления об устранении нарушений закона, в которых также поставлен вопрос о привлечении к ответственности виновных должностных лиц.

http://kaliningradfirst.ru/?p=103305

Вернуться