Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Тюменцы встанут живым щитом у лесного массива на Мысу

Экологическую акцию «Живой щит» проведет завтра 18 июня в 11 часов у дома культуры «Водник» Общественная молодежная палата при областной думе под руководством участника российского проекта «Молодёжные праймериз» Андрея Потапова. Боле ста активистов потребуют навести порядок в лесном массиве в районе поселка Мыс.

«Когда-то этот лесной массив был ухоженным парком с ограждением по периметру. Потом через открытые ворота люди стали на машинах ездить к ближайшему озеру. Ограждения снесли, и лес превратился в проезжую часть. Мы хотим привлечь внимание к этой экологической проблеме», - рассказал корреспонденту Tumix.ru Андрей Потапов.

Акция пройдет в два этапа: сначала состоится митинг в защиту лесопарковой зоны у озера Круглое, после участники построят живую цепь, взявшись за руки перед лесным массивом.

Активисты планируют решить проблему с помощью городских властей. Для начала, говорит Андрей Потапов, инициаторы акции постараются найти общий язык с управой Ленинского округа, в ведении которой находится лесная зона.

http://www.tumix.ru/news/?news=12069398

Вернуться