Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Сахалинский экоцентр "Родник" продолжает лесопосадки

Вчера в районе долинского села Сокол состоялась очередная акция по посадке леса, которую провели экологический центр "Родник" вместе с "Южным лесным хозяйством". Акция является одним из этапов проекта "Родника" "Войди в лес другом", поддержанного грантом губернатора Сахалинской области, и направлена на привлечение сахалинцев к лесопосадкам и воспитание бережного отношения к лесу.

Лесопосадки - это также часть межрегионального проекта "Лес и изменение климата: стратегии адаптации", осуществляемого АНО "Центр экологических инициатив" (Москва) и USAID.

На этот раз участниками посадок стали волонтеры и сотрудники экоцентра, а также ребята, собирающиеся в экологический лагерь "Родник", для которых это - еще одна практика из подготовительного курса "Весенние тропы".

Уже скоро в эколагере мальчишки и девчонки смогут воспользоваться полученными знаниями и туристическими навыками для безопасной жизни в лесу, а также разработать экологические проекты по охране лесов.

Лагерь начнется с 1 июля и будет проходить в районе лагуны Буссе.

А пока, пройдя инструктаж от специалистов лесхоза, ребята приступили к посадкам ели аянской. Во время перерыва лесники рассказали о своей работе и о сложном цикле выращивания саженцев ели из семян. Всего за два часа было посажено около 2500 саженцев в возрасте два-три года, сообщили в экоцентре.

http://www.sakhalin.info/news/69211/

Вернуться