Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В лесном хозяйстве Алтайского края завершилась техническая приемка лесных культур

Это необходимое лесоводственное мероприятие, которое проводится в течение 10 дней после завершения лесопосадок. Так как в разных климатических зонах края посадки прошли в неодинаковые сроки, так же дифференцированно проводилась и техприемка лесных культур. Это необходимо для того, чтобы уточнить объемы площадей посадок, оценить состояние вновь посаженных сеянцев и наметить, в случае необходимости, мероприятия по их оздоровлению.

Проведенная в крае техническая приемка лесокультурных площадей показала, что лесопосадки в крае проведены на площади 8,2 тыс. га. Для этого было использовано 43,5 млн шт. посадочного материала, в том числе сосны обыкновенной - 38,1 млн шт., лиственницы сибирской - 5,4 млн шт. Состояние лесных культур удовлетворительное.

Справка. При технической приемке лесных культур устанавливают качество работ и состояние насаждений; правильность отвода и оформления участков; целесообразность отступления от принятых технологических решений. В частности, оценивается правильность отвода и оформления участков под посадку, правильность выбора главной и сопутствующих пород, соблюдение технологии создания лесных культур, густота и размещение культивируемых растений, качество выполненных работ и состояние лесных культур. Техническая приемка лесных культур проводится не позднее 10 дней с момента окончания лесокультурных работ.

http://www.altailes.ru/press/news/20110616_0801.html

Вернуться