Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

О лесопожарной обстановке в Красноярском крае

По состоянию на  15 июня 2011 года в крае действовало 63 лесных пожара на общей площади 14 тыс. гектаров. В течение суток удалось ликвидировать 34 лесных пожара на площади 6,9 тыс. гектаров. В настоящее время угрозы населенным пунктам нет.

На пожарах работает 1623 человек и 153 единиц лесопожарной и другой специализированной техники. В целях стабилизации ситуации для тушения лесных пожаров дополнительно мобилизовано 2146 человек и 148 единиц техники включая воздушные суда.

В рамках межрегионального маневрирования для оказания помощи в регион прибыло 17 сотрудников авиапарашютной службы из Новосибирска, 22 человека из Республики Алтай, 35 - из Архангельской области, 25 - из Республики Карелия и 11 человек из Омской области. 21 работник авиапарашютной службы прибыл из Магадана. Дополнительно ожидается прибытие 25 работников авиапарашютной службы из Свердловской области. Ведутся переговоры для направления 25 сотрудников авиапарашютной службы из Тюменской области.

На территории края действует 15 крупных лесных пожаров общей площадью 12,7 тыс. гектаров. Более половины из которых (9 очагов) действует на арендованных землях лесного фонда.

Основными причинами лесных пожаров является местное население и сухие грозы.

Режим «Чрезвычайная ситуация» на всей территории Красноярского края будет действовать до особого распоряжения.

http://www.rosleshoz.gov.ru/media/news/635

Вернуться