Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Снимать нарушения поведения в лесу на мобильный телефон призвал глава Псковского комитета по природопользованию

В пресс-центре газеты «Псковская правда» проходит пресс-конференция по теме: «Оперативная обстановка с природными пожарами в Псковской области, меры борьбы с ними». В пресс-конференции принимают участие представители руководства Главного управления МЧС России по Псковской области и областного комитета по природопользованию и охране окружающей среды.

В ходе встречи с журналистами председатель государственного комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Сорокин пояснил, что проблему лесных пожаров и лесных свалок государству не преодолеть без помощи инициативных граждан. Необходимо, чтобы люди сообщали о злостных нарушениях – чтобы держать злоумышленников в страхе:

«Это не должно восприниматься как некое «стукачество» или жалоба», - пояснил Сергей Сорокин. – «Это, прежде всего, ответственное отношение. Если ты увидел, как дургой человек гадит, портит лес - пришли нам на сайт фотосвидетельство – и тогда мы сможем привлечь к ответственности. Страх имеет место быть, и если люди будут снимать это на мобильный телефон, то нерадивые отдыхающие будут бояться гадить».

http://pravdapskov.ru/news/3865

Вернуться