Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

День России в Петеребурге отметили лесопосадками

В северной столице в этом году будет поставлен рекорд по посадке зеленых насаждений за всю ее  историю.

В Санкт-Петербурге 12 июня прошла акция «Берегите лес» и Международный фестиваль цветов. Комитет по благоустройству Петербурга представил в Александровском саду  11 уникальных цветочных композиции, для создания которых было использовано около 70 тысяч цветов. А также организовал посадку молодых остролистных кленов, в которой приняли участие руководитель Департамента лесного хозяйства по СЗФО Андрей Карпилович,  начальник управления садово-паркового хозяйства Санкт-Петербурга Виктор Шабнов, ректор Санкт-Петербургской Лесотехнической академии Андрей Селиховкин и солист Мариинского театра Василий Герелло, сообщает пресс-служба департамента лесного хозяйства по СЗФО.

- Посаженные сегодня клены будут расти еще 150 лет. И их увидят наши внуки и правнуки, -  сказал Андрей Карпилович. – Мы сегодня  не только поучаствовали в красивом празднике, но внесли свой вклад в улучшение экологии Петербурга.  Ведь только общий охлаждающий эффект одного молодого, здорового дерева эквивалентен использованию десяти комнатных кондиционеров, работающих  по 20 часов в день.

- В северной столице в этом году будет поставлен рекорд по посадке зеленых насаждений за всю ее  историю, - рассказал  начальник управления садово-паркового хозяйства Санкт-Петербурга Виктор Шабнов. - В городе появятся в конечном итоге 250 000 кустарников (210 000 из которых уже высажено), в том числе  180 000 парковых роз, каждая из которых будет цвести по 25 – 30 лет.

http://www.lesvesti.ru/news/main/740/

Вернуться