Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Коломенский район Москвы примет участие в первом Национальном дне посадки леса

В Городце, где лес особенно сильно пострадал от прошлогодних пожаров, планируется провести посадку молодых саженцев, – об этом заявил лесничий Коломенского лесничества А. В. Попов. Акция намечена на 14 мая – в этот день в России пройдет первый Национальный день посадки леса.

По словам А. В. Попова, на середину апреля из 92 гектаров сгоревшего леса вырублено 65. Санитарную рубку коломенскому лесу назначил лесопатолог, который приезжал после пожаров. Однако пока не разобраны два крупных завала, для которых достаточно одной спички, чтобы они вспыхнули с новой силой. Также завалы опасны тем, что на участке пораженного леса может завестись жук-короед, который способен за очень короткий срок уничтожить древостой. Когда вредители съедят поврежденные деревья, они перекинутся на здоровые.

На уже расчищенных участках во вторую субботу мая посадят новый лес. Предполагается привлечь к этой работе школьников и местных жителей, чтобы постепенно начать формировать у граждан уважительное отношение к лесу и его работникам.

http://news.bcm.ru/doc/71707

Вернуться