Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В Правдинском лесхозе-техникуме прошли соревнования по лесному многоборью среди студентов

7-8 июня 2011 года в Правдинском лесхозе-техникуме (Пушкинский район Московской области) прошли соревнования по лесному многоборью среди студентов.

76 юношей и девушек из различных регионов России боролись за первенство на протяжении нескольких дней. Для состязаний была выбрана и подготовлена площадка, расположенная на участке уничтоженного в годы Великой Отечественной войны и затем восстановленного леса.

Многоборье проходило в несколько этапов под контролем опытных высококвалифицированных судей - работников лесного хозяйства. Каждый из этапов требовал от участников не только высокого уровня профессиональных знаний, но и хорошей физической подготовки.

Команды состязались в проведении дендрологического, почвенного, ботанического, энтомологического и фитопатологического обследований. Успешно было выполнено задание по отведению лесосеки.

В результате напряженной борьбы была определена тройка победителей:

1 место - Правдинский лесхоз-техникум;

2 место - Муромцевский лесхоз-техникум;

3 место - ФГОУ СПО Пензенский лесной колледж.

На торжественной церемонии награждения победителей лесного многоборья поздравил статс-секретарь - заместитель руководителя Рослесхоза А.В. Панфилов. Он поблагодарил ребят за живое участие и пожелал им успехов в учебе и дальнейшей профессиональной деятельности.

Главный арбитр соревнований, декан факультета лесного хозяйства МГУЛ отметил высокий уровень подготовки участников и выразил желание увидеть их в стенах своего университета.

http://www.wood.ru/ru/lonewsid-36909.html

Вернуться