Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Медведев: сопроводительные документы для экозаконов можно упростить

Президент России Дмитрий Медведев призвал разработчиков пакета экологических законопроектов рассмотреть возможность создания сопровождающей их документации в упрощенном порядке.

На заседании президиума Госсовета по экологии в Дзержинске Медведев привел пример разработки норм технического регулирования, где ситуация начала развиваться только после того, как президент взял ее под свой контроль. В частности, в некоторых вопросах "просто решили (перейти - ред.) на техническое регулирование стран Евросоюза".

"Может быть, здесь есть какой-то близкий вариант, для того чтобы решить эту задачу создания технологических нормативов и сопровождающей эти законы документации в упрощенном порядке? Я, собственно, к этому призываю и министерство, и тех, кто занимается разработкой проектов", - отметил Медведев .

Генеральный директор холдинга "Базовый элемент" Олег Дерипаска, выступая на заседании, отметил, что бизнес беспокоит вопрос того, сколько времени займет создание нормативной документации, которая "полностью определит новую конструкцию" системы регулирования.

"Введение технологического нормирования - очень хорошо, но его порядок не установлен. Это значит, все остальные документы нормативные будут разрабатываться потом", - подчеркнул Дерипаска.

http://eco.rian.ru/business/20110609/386362807.html

Вернуться