Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Губернатор Ярославской области подписал соглашение с Федеральным агентством лесного хозяйства

Вчера в Москве губернатор Ярославской области Сергей Вахруков встретился с руководителем Федерального агентства лесного хозяйства Виктором Масляковым. Обсуждались вопросам исполнения регионом переданных полномочий в области лесных отношений.

Стороны рассмотрели план работ по профилактике лесных пожаров, степень готовности к пожароопасному сезону, обеспеченность лесопожарных служб необходимой техникой и оборудованием. В беседе была отмечена непростая ситуация, сложившаяся вследствие масштабных ветровалов прошлого года.

По итогам встречи было подписано соглашение о взаимодействии Рослесхоза и Правительства Ярославской области, согласно которому регион получит 70 млн. рублей для подготовки к пожароопасному сезону. Кроме того, ему будет выделена необходимая для профилактики и тушения лесных пожаров техника.

- Также мы обсудили создание современного центра по выращиванию саженцев для лесов, уже в мае будет принято решение о выделении средств на реализацию этого важного для нас проекта, - отметил Сергей Вахруков.

http://yarnovosti.com/?mod=news&id=30218&cid=2

Вернуться