Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Волонтёры начали съезжаться на Камчатку для выполнения сезонных работ

Волонтёры начали съезжаться на Камчатку для сезонной работы в Кроноцком заповеднике и Южно-Камчатском заказнике. Большинство из них – жители Центральной части России. Заявок от желающих оказать безвозмездную помощь на особо охраняемых территориях оказалось так много, что их приём был временно приостановлен. Пока отобраны 32 кандидатуры, из них 14 - девушки. График работы этих волонтёров уже расписан по месяцам – на каждом объекте с июня по сентябрь будут работать до 8 человек одновременно.

Интересно, что по статистике, девушки гораздо активнее молодых людей вступают в ряды волонтёров. Психологи объясняют это тем, что женщины по природе гораздо коммуникабельнее сильной половины человечества.

В ближайшее время будет возобновлён приём заявок на волонтёрскую деятельность. В этом году всем помощникам ФГУ «Кроноцкий заповедник» будет предоставляться бесплатное питание. На эти цели Ассоциация особо охраняемых территорий по Камчатскому краю выделит микрогранты.

В этом сезоне на территориях Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского заказника будут проведены строительные работы.

В 2011 году на территории Кроноцкого заповедника пройдут следующие работы:

  • в Долине гейзеров пройдет ремонт экологической тропы и модернизация визит-центра;
  • в кальдере вулкана Узон появится информационный центр, будет реконструирована экологическая тропа;
  • в Долине смерти построят информационную площадку для посетителей и вертолетную площадку;
  • на мысе Козлова появится сборно-разборный жилой модуль площадью 100 м2 для размещения посетителей, а также информационная площадка.

На кордонах Травяном и Озёрном Южно-Камчатского федерального заказника будут построены визит-центры и смотровые вышки для наблюдения за бурыми медведями.

http://zapoved.ru/?act=news_more&id=1577

Вернуться