Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Николай Горелов посетил Семеновский спецсемлесхоз

Директор департамента лесного хозяйства правительства Нижегородской области Николай Горелов посетил сегодня Семеновский спецсемлесхоз, где проверил ход выращивания культур для восстановления лесов, пострадавших от пожара летом 2010 года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На территории предприятия расположены питомники, тепличное хозяйство, лесосеменные плантации и комплекс по производству семян. Семеновский спецсемлесхоз является лучшим в России по выращиванию селекционного посадочного материала. На данном предприятии выращиваются около 60 наименований культур в том числе: сосна, ель, лиственница, береза, липа, кедр, каштан.

По информации департамента лесного хозяйства, Нижегородская область — один из немногих регионов России, который способен полностью обеспечить себя посадочным материалом для восстановления лесов. Ежегодно количество выращиваемых сеянцев увеличивается: если в 2009 году на базе спецсемлесхоза выращивалось около 9 млн сеянцев, то в 2011 году — 17 млн. сеянцев. В 2011 году весь посадочный материал, выращенный на предприятии, будет направлен на восстановлении лесов Нижегородской области.

http://www.vremyan.ru/news/gorelov_proverit_semenovskij_specsemleshoz.html

Вернуться