Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Власти Московской области направят на защиту лесов от пожаров более 80 млн рублей

Власти Московской области дополнительно направят более 80 миллионов рублей на мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду 2011 года, сообщил во вторник заместитель начальника главного управления МЧС Подмосковья Вячеслав Будко.

Летом 2010 года от лесных и торфяных пожаров в Подмосковье, вызванных аномальной жарой и засухой, пострадали пять населенных пунктов области, погибли 15 человек, 375 человек лишились жилья. Власти Подмосковья утвердили план мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону 2011 года, до конца марта планируется подготовить к нему все объекты жизнеобеспечения региона. Правительство Московской области выделило на закупку новой пожарной техники для Подмосковья более 500 миллионов рублей.

"Было принято решение о выделении средств в размере 81,6 миллиона рублей из бюджета Московской области на 2011 год на мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду", - заявил Будко на заседании правительства региона, передает РИА Новости.

По его словам, на эти средства будет закуплена пожарная техника. Кроме того, планируется взять в аренду два воздушных судна для организации авиаразведки и осуществления мониторинга пожарной обстановки в лесах Подмосковья.

Средства для пожаротушения закупят для 12-ти муниципальных районов Московской области: Балашихинского, Воскресенского, Дмитровского, Егорьевского, Луховицкого, Ногинского, Орехово-Зуевского, Павлово-Посадского, Талдомского, Шатурского, Сергиево-Посадского и Клинского.

http://www.firstnews.ru/news/lenta/40139/

Вернуться