Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Трунов поручил директорам лесничеств Московской области усилить патрулирование лесов

4 июня 2011 года заместитель руководителя Рослесхоза Е.С.Трунов провёл выездное совещание с главами южных и юго-западных лесничеств Московской области, посвященное организации охраны лесов от пожаров и развитию лесного хозяйства в подмосковном регионе.

Директора Бородинского, Подольского, Наро-Фоминского, Истринского, Звенигородского лесничеств и лесничества «Русский лес» доложили о готовности к борьбе с лесными пожарами.

Были обсуждены вопросы выполнения запланированных противопожарных мероприятий, оснащённости лесничеств специализированной лесопожарной техникой и оборудованием, наличия подготовленных специалистов в области тушения лесных пожаров.

В ходе совещания заместитель руководителя Рослесхоза обратил особое внимание на организацию и проведение профилактических противопожарных мероприятий как основу эффективной системы охраны лесов от пожаров, подчеркнул важность разъяснительной работы с населением по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности в лесах. Всем лесничествам было дано указание усилить патрулирование лесов. Руководители лесничеств были предупреждены о персональной ответственности за своевременное обнаружение и ликвидацию лесных пожаров на вверенных участках.

http://www.rosleshoz.gov.ru/media/news/622

Вернуться