Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Проверочная работа в Челябинской области

В Челябинской области к ответственности привлечено 228 нарушителей правил пожарной безопасности.

Главное управление лесами области к началу лета провело 97 проверок по соблюдению требований правил пожарной безопасности в лесах, исполнению условий договоров и проектов освоения лесов, а так же готовности к предупреждению и тушению лесных пожаров арендаторов лесных участков. По данным ведомства, к 1 июня по факту недостаточной укомплектованности пунктов сосредоточения пожарного инвентаря составлено 48 административных протоколов. Выдано 58 предписаний об устранении выявленных нарушений правил пожарной безопасности.

По исполнению предписаний устранения выявленных нарушений правил пожарной безопасности в лесах проведено 10 внеплановых проверок, за неисполнение в установленный срок предписаний Главного Управления лесами составлено 3 административных протокола на арендаторов лесных участков, и направлены для рассмотрения в суд.

С начала 2011 года проведено 415 рейдов, по результатам рейдов за нарушение правил пожарной безопасности в лесах к административной ответственности привлечено 228 нарушителей.

Всего в ходе контрольных мероприятий по государственному пожарному надзору выявлено и привлечено к административной ответственности 276 нарушителей правил пожарной безопасности в лесах.

http://www.lesvesti.ru/news/main/687/

Вернуться