Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

Пять лесничеств Среднего Урала получат современную пожарную технику

Рубцовский агрегатный завод (Алтайский край) поставит в лесничества Свердловской области пять лесопожарных гусеничных машин ЛТ-4ЛП с увеличенными гусеницами, сообщили агентству ЕАН в региональном департаменте лесного хозяйства. Это произойдет в рамках заключенного государственного контракта.

Лесопожарные тракторы оснащены болотными траками, индивидуальными радиостанциями, задней навеской с лесным плугом, насосной установкой, камерой заднего вида, пожарными рукавами, мотопомпой, лебедкой и устройством GPS с монитором. Цена контракта составляет 20,5 миллиона рублей.

Техника будет закуплена в рамках подпрограммы «Материально-техническое обеспечение государственных учреждений Свердловской области в области лесных отношений, рассчитанной на 2011-2013 годы» и областной целевой программы «Безопасность жизнедеятельности населения Свердловской области» на 2011-2015 годы».

По контракту новые машины должны поступить в течение двух месяцев в Верхотурское, Невьянское, Режевское, Гаринское и Алапаевское лесничества. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

http://eanews.ru/news/32/item162922/

Вернуться