Лес Сервис

Статьи и новости лесной промышленности РФ

В Перми пройдет городское экологическое шествие

Как сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми, в пятницу, 3 июня, по Комсомольскому проспекту стройными рядами пройдут юные пермские экологи - участники традиционного городского экологического шествия. Оно приурочено ко всемирному Дню охраны окружающей среды и Дню эколога в России (5 июня).

Место и время сбора участников: с 10:20 до 11:00 на центральной аллее Комсомольского проспекта в месте его пересечения с улицей Полины Осипенко. Колонна, состоящая из экологов самых разных возрастов, проследует по Комсомольскому проспекту до городского парка культуры и отдыха имени Горького.

В рамках шествия состоится митинг в защиту окружающей среды. Кроме того, будут подведены итоги по экологическим мероприятиям и социально значимым проектам, пройдет награждение лучших учреждений и организаций, участвующих в городских экологических мероприятиях. Зрителей и участников также ждёт концертная программа «Сохраним окружающий мир!» с участием коллективов детско-юношеского центра «Рифей».

Напомним, экологическое шествие проводится в нашем городе уже не первый раз. Организаторами мероприятия в этом году стали известные общественные экологические организации - Пермское краевое отделение Всероссийского общества охраны природы и детско-юношеский центр «Рифей» при поддержке городского управления по экологии и природопользованию.

Как отмечают организаторы, городское эко-шествие ежегодно собирает в Перми сотни юных экологов. «Пермь - уникальный город с точки зрения экологии, - считает специалист управления по экологии Ксения Лузина. - У нас самые обширные леса среди всех городов России, у нас - больше всех малых рек и ручьев на территории города. И, что самое важное - немало людей, готовых пойти и сделать что-нибудь хорошее для родной природы». Так, в прошлом 2010 году, более 14 тысяч пермяков внесли свой вклад в дело охраны окружающей среды.

http://gorodperm.ru/news/2011/06/02/14468/

Вернуться